Ansprechpartner

Ärztinnen / Ärzte

Dr. med. Jens Heidrich

Facharzt für Laboratoriumsmedizin, Hämostaseologie

Telefon: (040) 97 07 999 – 0
E-Mail: heidrich@labor-heidrich.de

Prof. Dr. med. Matthias Maaß

Facharzt für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie

Telefon: (040) 97 07 999 – 30
E-Mail: maass@labor-heidrich.de

Dr. med. Robert Martin

Facharzt für Laboratoriumsmedizin, Fachabstammungsgutachter DGAB

Telefon: (040) 97 07 999 – 15
E-Mail: martin@labor-heidrich.de

Petra Franke-Ehlert

Fachärztin für Laboratoriumsmedizin

Telefon: (040) 97 07 999 – 14
E-Mail: ehlert@labor-heidrich.de

Dr. med. Lana Harder

Fachärztin für Humangenetik

Telefon: (040) 97 07 999 – 0
E-Mail: harder@tumorgenetik-nord.de

Dr. med. Tina Osterholz-Zaleski

Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe

Telefon: (040) 97 07 999 – 18

Leitende MTLA

Birgit Hagenah

Leitende MTA, QM-Beauftragte

Telefon: (040) 97 07 999 – 20
Mobil: (0176) 49 29 70 72
E-Mail: hagenah@labor-heidrich.de

Leitung Mikrobiologie

Astrid Miersch

Medizinisch-Technische Assistentin

Telefon: (040) 97 07 999 - 32
E-Mail: miersch@labor-heidrich.de

Praxisbetreuung

Brigitte Johannsen

Medizinisch-Technische Assistentin

Telefon: (040) 97 07 999 - 28
E-Mail: johannsen@labor-heidrich.de

Marion Motzek

telefonische Praxisbetreuung

Telefon: (040) 97 07 999 – 0
E-Mail: motzek@labor-heidrich.de

Ulrike Drege

telefonische Praxisbetreuung

Telefon: (040) 97 07 999 – 0
E-Mail: drege@labor-heidrich.de

Sarah Sallemine

telefonische Praxisbetreuung

Telefon: (040) 97 07 999 – 0
E-Mail: sallemine@labor-heidrich.de

Abrechnung

Aurica Jajo

Abrechnung, INR-Schulungs-Assistenz

Telefon: (040) 97 07 999 – 26
E-Mail: jajo@labor-heidrich.de